Кардиотренажеры предназначены для занятий с целью похудения, а также для укрепления сердца, сосудов и дыхательной системы. Зачастую, в тренажерных залах и фитнес-центрах кардиотренажеры представлены несколькими видами. Давайте рассмотрим их особенности и эффективность:

  • Беговая дорожка — является одним из самых эффективных тренажеров для сжигания жира. Занимаясь на данном тренажере, Вы выполняете естественные движения. Кроме того, можно установить не только скорость ходьбы или бега, а еще и угол наклона беговой поверхности, что делает тренировки еще более продуктивными.
  • Эллиптический — при тренировках на данном тренажере работают практически все мышцы тела. Кроме того, имитация ходьбы на лыжах подходит и для тех, у кого есть проблемы с суставами и позвоночником. Также такие тренировки эффективны для борьбы с лишним весом, укрепления сердца и сосудов.
  • Степпер эффективен для потери массы тела, проработки ягодичных мышц, мышц таза и ног. При имитации подъема по лестнице также тренируется выносливость и улучшаются обменные процессы.
  • Велотренажер бывает горизонтальный — тренируясь на котором, можно хорошо проработать мышцы ног. Вертикальный - способствует похудению нижней части тела, также задействуются живот и бока. Если Вашей целью является активное сжигания жира, то лучше, чтобы нагрузка приходилась на верхнюю и нижнюю части тела.
  • Гребные тренажеры — эффективны для похудения и проработки плечевого пояса, спины и боков. Если же отложение жира происходит в нижней части тела, то стоит уделять внимание и занятиям на других тренажерах.

ГК "ЗСО" предлагает Вам ознакомиться с нашим каталогом и приобрести качественное спортивное оборудование для оснащения фитнес-центров и тренажерных залов.